Турист Анна Шишкова (Shishulya)
Анна Шишкова
была 26 октября 2016 18:47

Как мы собирались в Рим и Венецию

Всё началось с бронирования авиабилетов. Если вы это делаете в первый раз, потратите время и нервы, НО сохраните деньги. Огромное количество денег, которые в дальнейшем потратите на отель, экскурсии, шоппинг и сувениры. Мы, к примеру, сэкономили 30 тысяч. Сейчас существет множество сайтов с онлайн покупкой или бронированием билетов. Это очень удобно, в особенности, если вы летите прямым рейсом и нет стыковок с разными авиакопаниями. Нам, в свою очередь, тоже повезло. Туда и обратно, с пересадками, мы летим компанией Swiss, о которой все отзываются исключительно положительно. Что ж, увидим завтра. Кстати, за сутки до отправления можно провести онлайн регистрацию через сайт авиакомпании и самому выбрать себе место.

Так как в середине нашего путешествия мы отправляемся на один день в Венецию, там нам понадобились билеты на поезд. Вы, конечно же, спросите, почему нельзя прилететь в Венецию, а затем уже отправиться в Рим, откуда можно улететь уже обратно домой. Это большая ошибка: вы потеряете много денег. Когда бронируете билеты, не забывайте нажимать раздел «туда-обратно». Так получится дешевле.

Так вот, одним из самых удобных вариантов отправления из Рима в Венецию является поезд InterCityNotte. Он едет всю ночь, выезжает примерно в 11 вечера и приезжает в 5:20. И стоимость у него по сравнении со всеми остальными дешевле. Честно говоря, намаялись с этими билетами, ввиду отсутсвия опыта. Но не всё оказалось так страшно.

Теперь что касается отеля. Пришлось бронировать 2 разных отеля, ДО и ПОСЛЕ Венеции. Это тоже особое искусство и опыт. Район нам был нужен рядом с вокзалом Термини, чтобы не тратить баснословные деньги на такси, и добраться пешком. Ещё одна ремарочка: не советую брать большой багаж. Тащить его до отеля, так или иначе, будет немного неудобно, а одежду вы и так там купите за более низкие цены. Я всегда бронирую отели на booking.com. Это проверенная организация, не раз уже ею пользовалась, и всегда остаюсь очень довольна. Сам выбор отеля достаточно труден, так как нам нужен был недорогой и не совсем «убитый» в хорошем районе. Но таковые тоже нашлись, хотя пришлось потратить уйму времени на их поиски. Первый отель — Hotel Oceania***, с отличными отзывами и вполне неплохой стоимостью. Второй- Hotel Sonya***. Изначально за 2 ночи трёхместный номер стоил 36 тысяч, но потом они сделали 70% скидку. Едем туда за 11. Условия просто шикарные для такого типа отелей. Кстат, рядом с вокзалом Термини, но на противоположной от центра стороне, есть район с очень хорошими гостиницами и отзывами по привлекательным ценам. Вроде бы и вокзал рядом, и отзывы с фотографиями хорошие, но район сам по себе не очень. Там живут китайцы и индусы, и заведуют этими отелями тоже они. И люди там сами пишут, что немного страшновато становится там находиться.

Ну что ж, билеты куплены, отели забронированы, осталось насладиться отдыхом. Вылетаем!